Могу ли я отказаться от вакансии на бирже и искать свою работу, сохраняя право на пособие?

• г. Москва

Я стою на бирже но мне пока не платят пособие так как я отказывалась от их вакансии для меня эта работа очень тяжелая да и очень далеко добираться до нее. МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ И ИСКАТЬ САМА РАБОТУ КОТОРАЯ МНЕ НУЖНА ЕСЛИ У НИХ НЕТ ТАКИХ ВАКАНСИЙ НО ПРИ ЭТОМ ЧТОБЫ ОНИ НАЧАЛИ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПОСОБИЕ Я К НИМ ОБРАЩАЮСЬ ВТОРОЙ РАЗ.

Ответы на вопрос (2):

С самого начала самому нужно искать работу.

да, можете отказаться и самостоятельно искать.