Окажен ли работникам магазина определенный ущерб с учетом недостачи и вопрос о предоставлении документации

• г. Москва

Работаем (2 девочки) в частном магазине шесть лет без отпусков и два года без выходных. Хозяйка магазина в одном лице (бухгалтер, заведующая) и только у нее документы на весь товар. Работали на доверии. Хозяйка решила ликвидировать магазин, провела ревизию, большая недостача. Что нам делать? На руках нет ни одного документа (копии) на товар. Может ли она нас заставить выплачивать недостачу? Мы официально и по договору. Нас смущает, то что мы просим для себя копии прихода товара, чтобы нам знать и сверяться с остатками. А все документы у нее одной, т.к она сама себе и хозяйка и бухгалтер и заведующая в одном лице.

В день ревизии только узнаем остатки в магазине. Это же не законно, все документы должны быть в двух экземплярах. Получается мы работаем только на доверии. Сколько начальство захотело, столько и сделала минус в магазине. А нам и предьявить просто нечего.

Ответы на вопрос (2):

Да это не законно. Если Вы не подписывали договор о материальной ответственности, то Вам ничего не грозит.

Здравствуйте! Не платите ни копейки. Пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину, размер недостачи, факт передачи ТМЦ под отчет.