Можно предложить следующий заголовок:\nПраво на переселение из 4-квартирного финского дома собственникам других квартир - аргументы в поддержку отказа и соответствующий законодательный акт

• г. Москва

Наш дом попал под данную программу, дом 4 квартирный, финский. Квартира и земля под ней в собственности. (есть отдельные ДГК на квартиру и на землю). Изначально метраж квартиры был 38 м 2, но за 5 лет было пристроено еще 90 м 2 на собственной земле, в связи с чем написан отказ от переселения. Имеют ли право собственники других квартир на переселение из этого дома? Администрация поселка запугивает соседей по дому, что если написан один отказ, то квартиры не получит никто. Это правомерно? Если нет, то в каком законодательном акте это прописано? Помогите, пожалуйста с ответом.

Ответы на вопрос (1):

Если один написал отказ, это не значит, что другие будут страдать.

Администрация не права.

Все, получат то, что прописано ЖК РФ - равноценное жилье или денежцую компенсацию