Как переехать в другой город без разрешения мужа, находящегося в тюрьме, чтобы обеспечить безопасность себе и детям?

• г. Никольск

В августе был развод. Есть два ребёнка. , развели без суда так как муж сидит в тюрьме. Жизни не даёт. Ни он не его мать. Проживание с его матерью. Хочется переехать в другой город. Так что бы он не знал адресса. Так как сообщить адресс как то страшновато. Прописаны все в москве в его квартире и дети и мать. Можно ли уехать из москвы в другой город? Без его разримеия?

Ответы на вопрос (7):

Да вы можете увезти детей и никакое разрешение от него не требуется

Можете уехать без его разрешения.

Конечно, можете ехать куда угодно, никакого разрешения не нужно.

При расторжении брака и в последующем никто не вправе требовать от вас адрес нового жительства.

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах можете спокойно это сделать препятствий не будет.

Уехать можете. но учитывайте следующие права отца и бабушки, предусмотренные СК РФ:

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).

Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве (ст 67 СК РФ).

Здравствуйте!

Вы можете с детьми, уехать куда хотите, разрешения для этого не требуется. Если соберётесь за границу, тогда разрешение будет нужно.

Я вам посоветую лишить его родительских прав. Сделать это будет не сложно, так как гражданин находится в местах лишения свободы. И ещё преимущество - в старости, не сможет подать на детей на алименты. Подумайте о детях, потом Вам скажут спасибо!

С уважением, Роман.