Как инвалиду 2 группы из Казахстана получить гражданство РФ и сохранить пенсию по инвалидности при выписке на ПМЖ?

• г. Казань

Хочу получить гражданство РФ, я инвалид 2 группы, являюсь гражданином Казахстана, получаю там пенсию по инвалидности, при выписке на пмж из Казахстана в Россию потеряют ли я эту пенсию и как сделать правильно в моём случае.

Ответы на вопрос (2):

При оформлении гражданства РФ, также обратитесь и в пенсионный фонд России

Однозначно вы потеряете. При получении гражданства вы оформите пенсию и будете получать российскую пенсию.