Как освободиться от уплаты Земельного налога с второй группой инвалидности - необходимые документы для неработающих пенсионеров

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо представить в Налоговую службу чтобы освободиться от уплаты Земельного налога в связи с имеющейся второй группы инвалидностью. Являюсь неработающей пенсионеркой.

Ответы на вопрос (3):

Нужно предоставить справку МСЭ и заявление.

Спросить
Пожаловаться

Справку об инвалидности,паспорт,заявление.

Спросить
Пожаловаться

нужно предоставить документы подтверждающие вашу инвалидность и заявление

Спросить
Пожаловаться

Я с моим бывшим мужем оформила договор дарения квартиры. После перерегистрации собственности мы с мужем развелись. Недавно получила уведомление из налоговой инспекции об уплате 13-го налога. Нужно ли мне оплачивать этот налог, ведь квартира была подарена в браке? Какие документы необходимо представить в налоговую инспекцию, чтобы освободиться от уплаты налога?

Заранее благодарю,

С уважением,

Наталия.

Автомобиль снят с регистрационного учета, однако Федеральная налоговая служба продолжает требовать оплату налога на транспортное средство. Какие документы необходимо предоставить в налоговую службу, для того, чтобы налог с меня не взимался. Заранее спасибо.

Я пенсионер МВД. Должен ли я платить налог на квартиру, находящуюся в собственности? Если нет, тогда какие документы необходимо предоставить в налоговую, чтобы меня освободили от уплаты данного налога?

Я военный пенсионер, уволен из вооруженных сил в связи с организационно-штатными мероприятиями (срок военной службы более 20 лет). Какие документы необходимы предоставить в налоговую инспекцию для освобождения от уплаты налога на имущество.

Спасибо.

Какие документы нужно предоставить и куда неработающему пенсионеру чтобы освободиться от уплаты транспортного налога. Спасибо. С уважением, Владимир.

Освобождается ли инвалид 3 группы от уплаты госпошлины за регистрацию ИП (800 рублей)? И если да, то какие документы, вместо оплаченной квитанции госпошлины, необходимо предоставить в Налоговую службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два вопроса. Пришла квитанция об уплате налога на имущество и земельный налог. 1 вопрос-Так как я являюсь пенсионером и имею только одну недвижимость, я имею право не платить имущественный налог. Сейчас я опоздал писать заявление в налоговую с предоставлением документов от отмене уплаты налога или еще можно? 2 вопрос-Я инвалид 3 группы, проживаю в городе, есть ли какие-то льготы по уплате земельного налога?

Какие документы и их копии необходимо представить в налоговую службу при изменении долей собственности земельного участка и доома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение