Как будет рассчитываться пособие при постановке на учет в центре занятости после исправления записи в трудовой?

• г. Барнаул

Была уволена 19,04,2016 (виновные действия), пришлось оспаривать. Запись в трудовой исправили (по собственному) 18,07,2016. При постановке на учет в центре занятости как будет рассчитываться пособие-с момента увольнения, с момента исправления записи или как ранее неработающей?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае - с момента исправления записи.

С момента исправления записи.До этого вам работодатель обязан был выплатить за вынужденный прогул по решению суда.

Выплатил?

Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными (ст.31 ФЗ "О занятости населения в РФ"). Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по "месту жительства" гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы