Как устроиться на работу с небольшой заработной платой после ухода с высокооплачиваемой? Влияет ли это на размер пенсии?

• г. Уфа

Мне 53 года. По состоянию здоровья уволилась с высокооплачиваемой работы. Сейчас хочу устроиться на работу с небольшой заработной платой? Повлияет ли это на размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

При назначении пенсии будут учтены все страховые взносы, с тех заработков, которые вы получали.