Должен ли тренер ставить детей на повторный забег в школьном кроссе? Как добиться повторного забега для моего ребенка?

• г. Анадырь

Здрастуйте. 24 сентября школа организовала кросс по бегу между младших классов. Всех первокласников разделили по группам девочки отдельно мальчики отдельно. Бегали один круг по 10-15 детей, фиксировали время пробега одного круга. Группа в которой бежал мой ребенок принудили бежать второй круг так как ти побежали раньше чем скомандовал тренер, они пробежали целый круг и их никто особо и не задерживал во время начала забега. Их тормазнули перед финишем и поставили на повторный забег. Как вы уже понимаете повторный забег детям дался не легко! И соответственно это отразилось на времени пробега. Мой вопрос: имели ли право тренер ставить детей на повторный забег? Ведь прекрасно знал что дети уже вымотанны от первого забега! Я хочу чтобы тот забег не учитывался а повторно в другой день моему ребенку организовали повторный забег на положенный один круг. Как мне этого добится?

Ответы на вопрос (1):

Ну попробуйте написать заявление на имя директора, если учитель не согласен с вашими требованиями