Пожар в муниципальной квартире - Права и действия семьи, проживавшей в ней

• г. Иркутск

У нас сгорела квартира. Квартира была муницыпальная но там прописан мой муж его брат и мама мужа которая погибла при пожаре? На что мы имеем теперь право и что нам делать!

Ответы на вопрос (3):

вам должны дать другое жилье

Спросить
Пожаловаться

А то что у нас там сгорело все имущество ивсе наши и детские вещи.

Спросить
Пожаловаться

все должны компенсировать

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорела квартира она муницыпальная но там прописан муж его брат и мама его была прописана но она сгорела в этой квартире что нам теперь положено как погорельцам и что нам делать с квартирой.

У меня в собственности есть квартира в деревянном 5-ти квартирном доме, я вышла замуж и переехала к мужу (квартира приобретена до брака). Квартиру стали сдавать молодой семье с ребенком, заключили договор аренды, по вине квартиросъемщиков квартира сгорела, пострадали и другие квартиры тоже, что мне может грозить как владелице квартиры? Заранее спасибо.

Вопрос по муниципальной квартире, квартира выдана по ордеру бабушке моего мужа, она умерла, после ее смерти договор соц. найма не был переписан на мужа, числится за бабушкой. Мы с мужем хотим взять ипотеку, соответственно у него появиться собственность, могут ли в таком случае забрать квартиру? Если он не выпишется из неё.

И если он выпишется из квартиры, пропишется в новой, то в муниципальной никого не будет, а наниматель умер, в таком случае точно заберут?

Приватизировать квартиру нет возможности, там живет мать, которая не прописана в квартире и не пускает нас туда. Заранее спасибо за ответ!

В квартире 2 собственника - я и сестра (у каждой по 1/2) Прописаны - я, мой сын (14 лет), моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью фактически в квартире не проживает. В квартире был пожар. ПредварительнаЯ версия - короткое замыкание. В ходе тушения пожара затоплены соседи снизу и во всем подъезде пахнет гарью. Как я поняла, если подтвердится предварительная версия, то нам с сестрой положена компенсация при пожаре от государства. Если сестра не намерена получать материальную помощь от государства, то имеет ли она право отказаться устранять последствия пожара, в том числе и у соседей?

Что делать если у меня сгорела квартира муниципальная ходили в администрацию они сказали чтоб нам дали квартиру нужно собирать справки о том чтоб нас признали малоимущими но нас не признают я там была прописана одна у мужа есть квартира но там живут много народу и негде там жить щас вынуждены жить с мужем моей мамой сестрой в одной комнате к тому же я беременная на днях нужно рожать воспитывать ребенка негде что делать.

В мае 2020 года у меня умерла родная мама... в двухкомнатной муниципальной квартире где она проживала, кроме нее там был прописан мой родной взрослый брат... я проживаю отдельно... есть ли у меня какие то права в наследовании этой квартиры? Отношения с братом сложные...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, мама была квартиросъёмщик, она умерла осталась я и моя несовершеннолетняя дочь мы прописаны там, ещё есть брат который выписан с квартиры по собственному желанию! Может ли мой брат проживать с нами в этой квартире без регистрации и без моего желания? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение