Происшествие на работе в Бангладеш - поиск совета по получению копий документов и возможности обращения в суд

• г. Иваново

Хотел описать ситуацию, произошедшую со мной и спросить совета.

Я по трудовому договору находился на работе в Бангладеш. Работа по ведению авторского надзора при строительстве атомной станции. В не рабочее время в жил поселке меня один из сожителей уговорил побороться на руках, в результате чего сломал плечевую кость. Была создана комиссия и собраны показания свидетелей и мои собственные.

Вопросы:

1. Имею ли я право на получение копий объяснительных и акта расследования.

2. Правомочно ли мое обращение в суд с иском к человеку сломавшему мне руку и каковы возможные результаты.

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право на получение копий объяснительных и акта расследования.

Имеете.

Правомочно ли мое обращение в суд с иском к человеку сломавшему мне руку и каковы возможные результаты.

Правомочно. Возмещение расходов на лечение и компенсация морального вреда (по законодательству Российской Федерации).

Добрый день! Обращайтесь с письменным заявлением, ознакомитесь с делом в своего работодателя. Что касается иска, то скорее всего будет отказ, данные действия расценят как спортивный интерес, а травмы в спорте происходят без вины, если не было злого умысла.