Как перепрописаться к сыну и корректировать Договор найма для начала процесса приватизации квартиры сына?

• г. Санкт-Петербург

Сын по болезни получил квартиру Право приватизации-использовал Я (отец) таким правом обладаю но прописан по другому адресу Вопрос-надо ли перепрописаться к сыну и надо ли корректировать Договор найма чтобы начать процесс првтз.

Ответы на вопрос (2):

Да надо. И зарегистрировать и договор найма

Если сын занимает квартиру на основании договора социального найма, то он может вселить и зарегистрировать отца - Вас в качестве члена семьи. В договор социального найма должны быть внесены изменения, для этого надо обратиться в ГУ ЖА. Только после этого Вы будете иметь право на приватизацию квартиры.