Есть ли льготы на оплату общежития для получателей пенсии по потере кормильца, если ребенок поступил в вуз бесплатно?

• г. Москва

Получаю пенсию по потери кормильца, ребенок поступил в вуз бесплатно, но в общежитии живет платно. Есть ли льгота на оплату в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила , дети -сироты и дети оставшиеся без попечения родителей зачисленные в государственный вуз, колледж, училище , проживают в общежитии абсолютно бесплатно .