Недоработка часов в графике работы - должна ли я бесплатно отрабатывать или удержат деньги?

• г. Петрозаводск

Я работаю по графику (4 дня-два выходных, 4 вечера-2 выходных). Сейчас работодатель подсчитал количество отработанных мною часов и оказалось, что с января по 31 августа 2016 года у меня недоработка 43 часов. Но ведь я не сама составляла ежемесячные графики, ни разу не прогуляла, являлась на работу и работала в соответствии с графиком. Зарплату я получаю фиксированную по окладу. Вопрос: я должна бесплатно отработать до конца года недоработанные часы или с меня в конце года удержат деньги за недоработку?, т.к. отдел по персоналу сказал мне, что часы я не доработала, а деньги получила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете либо доработать, либо же удержат деньги