Возможность свидетеля подтвердить мою правоту в незаконном увольнении и его участие в аналогичном гражданском деле - применение в суде и влияние на рассмотрение моего дела

• г. Москва

Свидетель, который может подтвердить мою правоту в незаконном увольнении с предприятия, является истцом по аналогичному гражданскому делу по восстановлению на работе и другом. Может ли он давать показания в суде в мою защиту? Является ли это отводом для неудовлетворении ходатайства о вызове его в судебное заседание?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы вместе с ним работали на одном предприятии, то , конечно, может быть свидетелем. Пусть в суде не говорит, что Вы друзья, когда спросят про Ваши отношения. Иначе суд критически отнесется к его показаниям.

Может. Не является. Почитайте ч.3 ст. 69 ГПК.

Успехов

Здравствуйте!

Ваш друг может являться свидетелем по Вашему делу.

Обстоятельства, приведенные Вами не являются основанием для отказа в удовлетворении ходатайства.

Он может давать показания как свидетель.