Как выписать дочь, не являющуюся собственником, из квартиры?

• г. Волгоград

Я собственник квартиры, единственный, но в моей квартире постоянно прописана моя дочь, она не собственник. Вопрос: как я могу выписать свою дочь из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дочь можете выселить в судебном порядке, если ей нет 18 лет.

Если не было согласия на приватизацию, то в судебном порядке как бывшего члена семьи собственника. Иск о признании права пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Либо Ваша дочь обращается в ФМС (или МФЦ) с заявлением о снятии с регистрационного учета, либо Вы обращаетесь в суд с иском, если добровольно она не желает.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.