Отказ в обмене или возврате без чека - когда товар не соответствует заказу, что делать?

• г. Арзамас

При обращении в магазин на обмен или возврат было отказано. Нет чека. Как быть?

По катологу был выбран куханный гарнитур, но на складе его не было в наличии. Было предложено сделать на заказ по определённым размерам, при установке было обнаружено несоотвествие заказанного размера. При обращении в магазин на обмен или возврат было отказано. Нет чека. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, отсутствие чека не является для отказа в рассмотрении требования потребителя.Так говорится в ст.18 закон о защите прав потребителей. Пишите претензию и вручайте продавцу под роспись. Если в течение 10 дн. претензия не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.