Как получить права в другой стране и ездить с ними в России - юристы, помогите разобраться!

• г. Ростов-на-Дону

Сначала я расскажу Вам, какая сложилась ситуация, а потом задам вопрос. У мужа есть друг, которого полтора года назад лишили прав и оштрафовали на 30 000 р. В октябре этого года ограничения заканчиваются и ему вернут права. Но ведь надо ещё оплатить штраф! Который за всё это время он так и не удосужился заплатить. И он придумал "фитроумный" план:) Полететь в Армению (не понятно, почему именно туда) и получить там, за один день права! Являясь русским по национальности и будучи гражданином РФ,каким образом ему выдадут права на территории другого гос-ва? И даже если это возможно, то как он будет ездить с этими правами у нас в России? Вопрос: Уважаемые юристы, скажите, кто прав-мы с мужем, что отговаривает его от этой авантюры или он? За ранее всех благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Можно получить права в Армении, но ездить он сможет только по Армении.