Если я купил в августе 2013 земельный участок за 50000 и хочу продать его в ноябре 2016 за 6000000 должен ли я платить налог.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не должны, так как владеете участком более 3 лет.

Здравствуйте!

Нет не должны.

Изменения, которые произошли в налоговом законодательстве о том, что уплачивать налог не должны собственники недвижимости, владеющие более 5 лет, действуют только для недвижимости, приобретенной после 01.01.2016

С уважением,

юрист компании GLS Lawyers

Сазоненко Ирина