Какое наказание я могу получить и как мне об этом сообщать будут.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вызовут в суд. С большой долей вероятности, лишат водительского удостоверения.

Здравствуйте!

Оставление водителем в нарушение "Правил" дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вам направят извещение о явке в ГИБДД либо в суд.