Как сохранить ветхое жилье в центре города, даже если оно признано аварийным

• г. Благовещенск

Что делать если я не хочу переезжать из ветхого жилья в центре города на окраину.? Дом признали аварийным без комиссии. Все в собственности и прелигающая к нему земля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не переезжайте, в последствии все равно заставят съехать

Спросить
Пожаловаться

В Кисловодске, дом в центре города, состоящий из четырех квартир признали аварийным. Людям предложили квартиры на окраине города. Три семьи из четырех, не согласны с тем, что их дома признали аварийными и не хотят переселяться в новые квартиры на окраину города. Где нет даже школы. Можно ли снять статус аварийности дома? И куда обращаться? И если все же заставят брать квартиру, можно ли доплатить материнский капитал, чтобы получить двухкомнатную квартиру вместо однокомнатной и в другом районе?

Наш дом признали аварийным и подлежащим сносу межведомственной комиссий, но наш дом не поставили на очередь по программе по переселению из ветхого жилья, мотивируя тем, что в программе участвуют дома признанные до 2012 года аварийными. Что нам делать? И укажите статьи РФ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

Имею в собственности однокомнатную квартиру купленную в 1993 г. Дом признали аварийным и хотят расселить в этом году. (по-сути нужна земля застройщику, на месте нашего дома уже продаются квартиры в несуществующей новостройке). Наш дом в центре поселка, переселить хотят на окраину, где для нас построили несколько трех этажных пенопластовых домов, и без права собственности в будущем полученных квартир. Забирают собственность в центре города переселяют на окраину (в 100 м кладбище не работающее более 20 лет). Как правильно должно происходить такое переселение по закону?

Жители нашего дома хотят платно нанять независимую эспертную комиссию для доказательства что дом аварийный. А затем получить от муниципальной комиссии решение что наш дом признали аварийным. Я против, так как у меня приватизированная квартира и я не считаю нужным подписывать акт о признании дома аварийным. Ответьте-имею ли я право отказаться что дом признали аварийным и не подписывать документы а также если не будет моей подписи примит ли решение муниципальная комиссия о том что дом не аварийный.

Мой дом признали аварийным. Он находится в центре города. Предлагают квартиру на окраине города, что меня не устраивает. Администрация выделяет деньги на покупку жилья на вторичном рынке 10.000 руб за кв.м.,а на покупку жилья в новом доме 27500 за кв.м.,но у нас в городе новых домов нет, оплатят ли мне покупку квартиры в областном городе, где новые дома строят.

Имею в собственности пол дома непригодного для жилья из-за ветхого состояния, могу ли я рассчитывать на получение квартиры. Дом находиться в центре г.Тула

Хочу признать дом аварийным, но в администрации говорят что это ваша частная собственность и признавать дом аварийным не хотят.

1.Расселяют из ветхого жилья в центре города Новосибирска, а дают жилье в Новомарусино - окраина города-правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в аварийном доме, идущим под снос. Дома строят 3-х этажные малосемейного типа на границе города. Я собственница. Проживаем почти в центре города почему я должна переезжать на окраину, где нет и не будет никакой инфраструктуры. Что делать? Спасибо.

Живу в сельской местности, дом в аварийном состояние. Куда обратиться, чтобы дом признали аварийным? И что если дом аварийный, мне должны предоставить жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение