Скажите подалуйста, какие последствия могут быть и как строить защиту в суде.

• г. Обнинск

Меня остановили в 11-30,составили протокол об административном нарушении и протокол об отстранении от управления транспортного средства. Больше на руки ничего не дали. Документы не подписывал. В протоколах указаны понятые, но кроме их двоих никого не было. В документах написано, что отказался от подписи в присутствии понятых. Я с ними прошел освидетельствование, показало 0,14 прм. (остаточное).

В 15-00 прошёл самостоятельное освидетельствование-ничего не показало.

Ответы на вопрос (1):

Шансов практически нет. Вы сами говорите, что в 11.30 остановили, были небольшие остаточные явления, которые и показали 0.14, если бы менее 0,05, то можно было бы на погрешности сыграть.Понятые присутствовали, документы оформлены, Вы еще и отказались от подписей, что зря. Шансы могут быть, если что-то грубо нарушено милиционерами в оформлении документов и судья отправит дело назад, но для этого необходимо с делом или со сканированными документами дело ознакомится юристу, чтобы увидеть что то. Самостоятельно это будет сложно сделать.