Проблема с арестом дома - каковы последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

Такая ситуация покупали дом продавали нам его брат с сестрой у них это было наследство они делили по полам. Уже сделали куплю-продажу отдали деньги нам осталось только прийти и получить свидетельство на него. Пошли а нам говорят на него наложили арест судебные приставы за долго одного из продавцов. Прошло уже 4 года в суд подать не можем говорят берите справку из приставов какую-то. вобщем приставы говорят ну вы выплатите его долг и мы арест снимем. Не знаем что делать и чем это вообще может закончится? А сумма дола порядка 50 000 тыс. ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста на том основании, что на момент вынесения решения о наложении имущества это имущество должнику уже фактически не принадлежало.

оспаривайте наложение ареста в судебном порядке.

Не знаем что делать и чем это вообще может закончится?

Для рассмотрения возможных вариантов разрешения - обращайтесь лично, обсудим.