Как правильно составить мировое соглашение с бывшим супругом я отказываюсь от алиментов он отказывается от ребенка.

• г. Алматы

Как правильно составить мировое соглашение с бывшим супругом я отказываюсь от алиментов он отказывается от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Он не сможет отказаться от ребенка в соответствии с СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно составить мировое соглашение с супругом. Оно должно заключать, что если он отказывается от родительских прав на несовершеннолетнего сына, то Я в свою очередь откажусь от алиментов... Как правильно составить?

Можно ли заключить мировое соглашение о разделе имущества с бывшим супругом, в котором он отказывается от своей доли в квартире, а я нотариально заверяю, что отказываюсь от алиментов. Есть ли такая практика? Или нотариус не подпишет такое соглашение, с отказом от алиментов?

Ребенку 14 лет. Мы в разводе 2 года. Ребенок проживает с отцом. Супруга отказалась платить алименты ребенку. Я,отец ребенка хочу подстраховать себя, и заключить мировое соглашение с супругой об ее отказе от выплаты ей алиментов на ребенка. Как правильно составить соглашение?

Мне необходимо составить мировое соглашение по оплате алиментов. Бывший супруг много лет выплачивал алименты, определенные по суду в размере 1/4 части всех видов дохода. В апреле месяце он подал исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с трудным материальным положением. Мировой суд предложил составить мировое соглашение, где будет установлена твердая денежная сумма, которую должен будет платить бывший муж на ребенка. С готовым мировым соглашением мы должны явиться на судебное заседание. Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения для мирового суда. Спасибо.

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Здравствуйте! У нас с мужем бракоразводный процесс. Хотим составить мировое соглашение, что я отказываюсь от алиментов на ребенка а он оставляет мне коттедж. Возможно ли составить такое соглашение и можно ли будет нарушить это соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 18 лет, алименты прекратились. Ребенок учится в институте, отец материально помогать не хочет Как составить соглашение с бывшим супругом о взыскании с него алиментов на совершеннолетнего ребенка?

После развода, мы с мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов на моего сына (т.к. муж не работает). От него я получала деньги только 3 месяца.

Как правильно составить исковое заявление на принуждение к уплате алиментов по заключенному между мной и бывшим мужем мировому соглашению?

Можно ли расторгнуть мировое соглашение? Что нужно делать дальше и какие нужны доказательства неуплаты?

Мой бывший супруг является злостным неплатильщиком алиментов я написала заявление о привлечении его к уголовной отвественности судебным приставам. Когда будет суд, могу ли согласиться на мировое соглашение с бывшим супругом, при условии оплаты с его стороны всей задолженности и морального вреда? И второй вопрос, при мировом соглашении не будет ли у бывшего супруга судимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение