Возможность составления мирового соглашения о отказе от алиментов на ребенка и передаче коттеджа - описание и возможные риски

• г. Казань

Здравствуйте! У нас с мужем бракоразводный процесс. Хотим составить мировое соглашение, что я отказываюсь от алиментов на ребенка а он оставляет мне коттедж. Возможно ли составить такое соглашение и можно ли будет нарушить это соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Такое мировое соглашение не будет утверждено судом, так как нарушаются права ребенка. Вы можете заключать мировое соглашение по имуществу, нажитому в браке.

По алиментам Вы можете заключить соглашение у нотариуса-Статья 104 Семейного кодекса РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

Это соглашение нарушить нельзя.