Отказ от возвращения к прежней работе - правила участия в конкурсе на замещение вакансии

• г. Новосибирск

2 недели назад я была освобождена от должности государственного служащего по собственному желанию. Устроится на другую работу не получилось, и я хотела вернуться на свое прежнее место работы. Обратившись к начальнику, получила отказ. Хочу принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности (от которой я и была освобождена) объявленном моим прежним работодателем. Участие в конкурсе должно проходить на общих основаниях, или предусмотрены исключения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не допустить увольнения по утрате доверия, которое хотела вынести Прокуратура за неправильное заполнение декларации за 2018 год уволилась по собственному.

Могу ли я заново устроиться на гос службу спустя 2 года, если уволилась по собственному желанию?

Как поступить. Суд должен восстановить на работе и удовлетворить мои требования о признании приказа незаконным и восстановлении на работе со взысканием всего положенного. Я устроилась на другую работу и хочу там остаться работать. При принятии решении, оно вступает в силу немедленно, и на работу я должна выйти на следующий день. Есть какие-нибудь варианты остаться работать на новой работе, но признать увольнение незаконным и получить компенсацию за весь период вынужденного прогула? А если восстанавливаться на прежней работе, то как я смогу выйти на нее на следующий день после принятия решения суда, если я оформлена на старой и на следующий день после решения суда должна идти на новую работу, увольняться с нее и восстанавливаться на прежней. Если я не выйду на старую работу на следующий день после решения суда, то меня уволят за прогул. Как быть?

Полтора месяца назад получил уведомление о сокращении должности (гос служба). неделю назад поступило уведомление о предложении вакантной должности, где я написал что с предложенной должностью согласен и написал заявление, что 1 го июля прошу принять меня на такую-то должность.

Ситуация изменилась. Теперь я могу отозвать свое заявление и уйти по сокращению. Как быть с уведомлением где написал что с предложенной должность согласен. Никаких доп соглашений и приказов пока не было.

При ответе по возможности прошу дать также ссылки на НПА или практику.

Как мне добиться перевода в другой отдел? В организации работаю 20 лет, госслужащая, в прошлом году в отдел пришел новый начальник с которым у меня не сложились взаимоотношения: он выискивает мои ошибки в работе, подчеркивает их перед отделом, ошибки других он замалчивает или говорит о них без указания на человека, который их сделал, может унизить перед отделом, необъективно распределяет работу, сталкивает людей лбами. Уже такой возраст, что на другую работу будет сложно устроиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу устроится на новое место работы но со старой я не уволился. Хотел перейти на другое место работы пока в отпуске. Можно ли устроится не уволившись. А если вот прийти на официальную работу взять копию трудовой не уволившись, прийти на собеседование. Если же возьмут то потом уволится со старой. Возможен такой вариант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение