Ошибки при покупке квартиры - возможность уменьшения налогооблагаемой базы при продаже

• г. Орёл

При покупке квартиры проплата, платежное поручение прошло от мужа, а ДДУ и право собственности оформлено на жену. Теперь при продаже этой квартиры можно ли оформить налоговую декларацию и уменьшить налогооблагаемую базу ведь от жены платежей не было? Т.е. сразу неправильно оформили, теперь нужно сделать правильно.

Ответы на вопрос (5):

Кто из супругов платил за квартиру не имеет значения. Так как и деньги и приобретённая за эти деньги квартира - совместная собственность супругов.

И воспользоваться налоговым вычетом может любой из них. Или оба супруга.

Воспользоваться можно и налоговым вычетом и уменьшить налогооблагаемую при продаже?

Здравствуйте. Можно.

Да. И то и другое возможно.

да, то и другое можно