Какие негативные последствия от решения суда может иметь работодатель?

• г. Ижевск

Работник у ЧП (срочный трудовой договор) переведен с должности директора магазина на должность старшего продавца без потери в зарплате в мае. С переводом согласен не был, но проработал в этой должности до сентября, В сентябре уволился и сейчас угрожает судом из-за несогласия с переводом. Какие негативные последствия от решения суда может иметь работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что никаких. У работников частного предпринимателя должностей быть не может, так как ЧП осуществляет предпринимательскую деятельность без образования организации. Нет организации - нет должностей - нет перевода.