Претендуем ли мы на программу Молодая семья по улучшению жилищных условий, рассматривая покупку двухкомнатной квартиры в Пензенской области? Необходима ли прописка в приобретенном жиль

• г. Пенза

Мы с мужем недавно взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру площадью 40,2 кв.м. Квартиру оформили на меня и на мужа. Я сейчас беременна. И после рождения ребенка мы хотим встать на очередь по программе "Молодая семья" по улучшению жилищных условий, чтобы загасить часть ипотеки. Мы из Пензенской области. Здесь у нас положено на человека 18 кв.м. Можем ли мы претендовать на эту программу? И для того чтобы встать на очередь надо ли нам с мужем прописываться в приобретенной квартире?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - не можете, если уже взяли ипотеку. По молодой семье - можно только по ипотечному кредиту, взятому до 2011г.