Правомерность начисления платежей по ЖКУ при нулевых показаниях счетчиков

• г. Ставрополь

Вопрос по ЖКУ. Я произвожу начисление по КУ, один из жильцов лично подает одни и те же показания по ГВС, ХВС и свету. Т.е. из месяца в месяц показания 0. Была проведена проверка счетчиков в прошлом году (2015), показания совпали, счетчики "стоят". Со временем выяснилось, что жилец купила квартиру и они переехали. А по старой квартире показания они так и подают. Вопрос правомерно ли то,что согласно их показаниям я получается не произвожу им начисление по КУ? Или мне необходимо производить начисление по средней? Среднее показание вывести я тоже не смогу, т.к. показания 0. Тогда нужно производить по нормативу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону и электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте!

Именно для Вас и создали Постановление правительства № 354 от 06.05.2011 года, изучайте. Если они действительно ничего не потребляют, почему Вы должны им что -то выставлять? Не верите показаниям -проверяйте приборы учета. Если там кто-то живет -устанавливайте фактическое проживание.