Не правильно работающие счетчики воды - как настоять на перерасчете и возврате денег?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая. Купила квартиру, установлены счётчики воды гвс, хвс. Сведения ежемесячно подаю, не обращая внимания на количество кубов. Через три месяца выяснила, что счётчик мотает очень много при маленьком расходе воды. За месяц в среднем получилось, что один человек расходует 22 куба, это показания гвс. Написали заявление в ЕРЦ о некорректном счётчике, заменили на новые, специалист их опломбировал, составил акт, но не нашёл дефектов в старых счетчиках. Как я смогу все таки настоять на перерасчете и возврате уплаченных средств за воду?

Ответы на вопрос (1):

Для начала стоит провести независимую экспертизу счетчиков - тогда будет объективное подтверждение, действительно ли они неисправны.