Спор о разделе автомобиля Фольксваген при разводе - раскрытие финансовых подробностей и угрозы бывшего супруга

• г. Краснодар

Если авто Фольцваген куплен в браке, он делиться при разводе, но при этом бывший говорит что он купил Фольц за деньга проданного старого БМВ (якобы мама давала деньги на БМВ и я к нему отношение не имею, при том что кредит за БМВ мы платили из бюджета семьи ещё 2 года (мама денег не давала как выяснилось, авто бМВ кредитное), бывший сказал что я сыном ни чего не добьюсь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пусть доказывает а вы подавайте на раздел.

Здравствуйте! Если ТС приобретено в браке, то оно подлежит разделу по 1/2 доли каждому. Вы можете взыскать 1/2 часть рыночной стоимости ТС. Это ему нужно доказать, то доли могут быть не равные.

Здравствуйте. Не обращайте внимания на то, что говорит Ваш бывший муж, подайте иск о разделе имущества, и пусть он все это доказывает в суде.

От Вас же требуется лишь представить доказательства, что автомобили куплены в период брака.

Удачи Вам.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Если авто как неделимое имущество суд присудит мужу, то Вы можете получить с мужа денежную компенсацию как 1/2 стоимости автомобиля.