Приватизация дома - Как помочь дочери, не участвуя в процессе и избегая потерь

• г. Муром

Дочь хочет приватизировать дом, но чтобы я-отец в приватизации не участвовал с условием обременения. Как проступить. Что я могу потерять.

Ответы на вопрос (4):

Вам решать, участвовать в приватизации или нет.

В случае отказа - собственником дома не будете. А если она дом продаст - останетесь на улице.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от приватизации Вы имеете право пожизненного проживания в данном доме, даже в случае смены собственника

Спросить
Пожаловаться

Если дом у вас не в собственности, то потеряете право на получение своей доли в собственность

Спросить
Пожаловаться

Есть риск остаться без жилья, если дом будет продан, а помешать продаже при отказе от приватизации Вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Подскажите! Муж хочет приватизировать дом в другом городе! У него требуют чтобы несовершеннолетний летний ребёнок участвовал в приватизации, хотя ребёнок прописан в СПб (но ни где не участвовал в приватизации) Мы не хотим туда включать ребёнка в приватизацию. Как быть?

Спасибо.

У мамы есть квартира, в кт прописаны она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Еще у меня в собственности есть 1/2 дома, вторая половина у брата, он там прописан. Решили мамину квартиру приватизировать на меня, но она не хочет, чтобы в приватизации участвовала моя дочь. Можно ли прописать маму и мою дочь в дом? или еще что-то сделать, чтоб ребенок не участвовал в приватизации? Мама не может приватизировать, тк уже это делала. И биологический отец моей дочери лишен родительских прав, поэтому прописать к нему невозможно.

Мама хочет приватизировать квартиру на себя прописаны 8-человек, нужны отказы от приватизации в пользу мамы сестра против, хочет что бы мама приватизировала на внуков, вопрос: можем ли мы начать приватизацию на маму без ее отказа, в приватизации она участвовала, а ее сын нет, вот она и хочет чтоб сын вместо не участвовал в приватизации.

Мой отец не хочет приватизировать жилье не предоставляет документы необходимые для приватизации Есть подозрение, что он участвовал уже в приватизации, но тянет время до прекращения бесплатной приватизации. Где я могу ли я узнать участвовал ли мой отец в приватизации? Предоставят ли мне эту информацию?

Мать хочет приватизировать квартиру. Прописаны мать, я, сноха и ее ребенок (муж умер). Мать хочет чтобы сноха не участвовала в приватизации. (хочет чтобы было 3 доли). Но сноха может и не отказаться от участия в приватизации. Как поступить? Можно ли чтобы ее сын (несовершеннолетний) не участвовал в приватизации, если она будет участвовать в приватизации.

Что нужно сделать чтобы подарить долю в приватезированной квартире. Квартира находится в совместной собственности. В приватизации участвовали отец, мать, и сын. Отец хочет подарить свою долю второму сыну который не участвовал в приватизации.

Вопрос про приватизацию!

Что делать? Муж хочет приватизировать свой дом, есть ребенок несовершенно летний, которая прописана в городе СПБ вместе с матерью.

С него требуют чтобы мы (жена и дочь) участвовали в приватизации, но мы не хотим т.к прописаны совершенно в другом месте, КАК поступить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с отцом участвовали в приватизации, а бабушка не участвовала, могут ли отцовские родные сестры оспорить приватизацию в судебном порядке, т.к. они не согласны, что я участвовал в приватизации и имею 1/2 доли в квартире?

В квартире прописаны отец и дочь! Встал вопрос о приватизации. Отец ранее участвовал в приватизации, однако не желает выписываться либо делать какие либо другие действия дабы дать дочери приватизировать данную квартиру. Что делать. Имеет ли права дочь без ведома отца подать документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение