Приватизация дома - Как помочь дочери, не участвуя в процессе и избегая потерь

• г. Муром

Дочь хочет приватизировать дом, но чтобы я-отец в приватизации не участвовал с условием обременения. Как проступить. Что я могу потерять.

Ответы на вопрос (4):

Вам решать, участвовать в приватизации или нет.

В случае отказа - собственником дома не будете. А если она дом продаст - останетесь на улице.

При отказе от приватизации Вы имеете право пожизненного проживания в данном доме, даже в случае смены собственника

Если дом у вас не в собственности, то потеряете право на получение своей доли в собственность

Есть риск остаться без жилья, если дом будет продан, а помешать продаже при отказе от приватизации Вы не сможете