Когда будет осуществлен увольнение и запись в трудовой книжке при наличии заявления на увольнение и больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня написано заявление на увольнение с 23/09 но приказ не подписан, потом 2 выходных суббота и воскренсенье с 25/09 у менябольничный лист - какой датой меня уволят и будет сделана запись в книжке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Должны уволить спустя 14 календарных дней со дня написания заявления

УДАЧИ ВАМ!!!

если вы предупредили работодателя за 14 дней до желаемой даты увольнения, то расторгнуть договор должны в последний рабочий день, указанный в Вашем заявлении. В последний день работы должны внести запись в трудовую книжку, выдать ее работнику и произвести полный расчет

Здравствуйте!

Срок предупреждения об увольнении - 2 недели, если работодатель не согласовывает более ранние сроки, то придется подождать, не важно, на больничном Вы или нет, срок именно 2 недели, могут уволить и во время больничного.

Вас должны уволить в день, указанный в заявлении, если вами был соблюден при этом установленный срок предупреждения (не менее чем за две недели до желаемой и указанной даты). Отсчет минимального срока начинается со следующего дня после дня получения работодателем заявления. Дата написания в данном случае значения не имеет. Написать можно и за месяц. Ст. 80 ТК РФ . Если вы нарушили сроки предупреждения, то работолатель имеет право вообще не рассматривать ваше заявление (не удовлетворять). Вам придётся уведомлять работодателя заново. Если дата досрочного увольнения не будет согласована сторонами.

Таким образом , если заявление на увольнение передано как положено не менее чем за две недели до желаемой даты, то работодатель обязан в последний рабочий день издать приказ об увольнении, выдать Расчет и трудовую книжку Согласно порядка увольнения , указанного в Ст. 84.1 ТК РФ . Ваша временная Нетрудоспособность не помеха. Увольнение по собственному возможно и в период отпуска и в период нетрудоспособности.

Если вы подали заявление без учёта срока , да ещё с непонятной датой увольнения (с предлогом "с") вопрос , когда вас уволят задавайте вашему работодателю. Его поведение в данном случае не предсказуемо.