Начало рассмотрения уголовного дела по статье 158 часть 2 - ожидание результатов

• г. Астрахань

Мне интересно когда с меня снимется уголовное дело статья 158 часть 2, он был возбужден 11.01.14 и приглашен 20.03.14.. На применение двух сторон.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76 УК РФ.

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон согласно п. 4 ч.1 ст. 236 УПК РФ может быть принято и по итогам предварительного слушания.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2018 года, было возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 2 п.в. Всё закончилось применением сторон в суде, сейчас на него заводят уголовное дело по этой же статье, возможна ли применение сторон?

В 2016 году было возбуждено на меня уголовное дело по стать 158 часть 2,дело было прекращено за счёт применения сторон. Скажите можно ли удалить эту информацию из базы МВД?

Скажите пожалуйста какую меру пресечения наиболее вероятно изберет следователь по статье 158 ук рф часть 2, если до этого на меня уже было возбуждено уголовное дело по статье 159 ук рф. По 159 мера пресечения была избрана в виде подписки о не выезде и было примирение сторон. Когда оперативники пришли по поводу 158 статьи то меня дома не было, телефон был отключен.

Вот уже как 6 лет назад по глупости на меня было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1. Пострадавшему полностью возвестил ущерб и все закончилось применением сторон. Сейчас хотел устроиться на работу в полицию, есть ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня было возбуждено уголовное дело по статье 188.

И дело было завершено в свзязи с примерением двух сторон. Подписал кое какие документы до судебного раследования. Но ментяра просит деньги угражает что дело направит в суд! Он может направит дело в суд даже если произошло примерение двух сторон и даже тогда когда я уже все подписал?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение