Влияет ли переход на новую работу на выслугу лет при выходе на пенсию?

• г. Махачкала

Я работаю учителем, стаж 2 года. Если я уйду с работы и спустя месяц, допустим, перейду на другое место работы, будут ли считаться эти 2 года при выходе на пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (3):

Конечно будут

Я слышала что стаж не должен прерываться ни на день. А это что значит?

Это в старом законодательстве было понятие непрерывного трудового стажа. Сейчас такого понятия нет. Стаж фиксируется записями в трудовую книжку и выплатами страховых взносов в пенсионный фонд.