Неприятности на временной работе - юридическое сопровождение и последствия
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году, лето, устроился на временную работу (подработка, разборка бракованных пачек сигарет), где пронёс через проходную пачки с сигаретами (более, чем было положено), за что был доставлен в отделение милиции, писал там заявление. Через несколько дней, конечно, мне из милиции звонили и говорили, чтоб я явился, вот в тот момент я и обратился к юристу. Юрист тогда сказал, что то заявление, которое я писал в милиции-ничего особого не значит (не помню как оно точно называлось: заявление или акт) и посоветовал уладить лично с фирмой этот вопрос, чтоб не доводить дело до суда. Я написал на имя фирмы заявление, в котором я согласен на любые условия дабы прекратить дело в милиции. Отдал заявление на проходной и попросил расписаться в получении (так как без пропуска меня не пустили). Затем позвонил в фирму и хотел узнать насчёт моего заявления, на что получил ответ: мы к вам лично претензий не имеем, общайтесь с милицией. Юрист сказал, что 2 года мне лучше не высовываться и сидеть тихо. Таким образом, никакого суда не было. Теперь хочу оформить загранпаспорт.

Вот не знаю завели ли дело или нет. Могли они сами, без моего ведома, завести дело?

Что будет, если я есть в базе и пойду оформлять загранпаспорт?

Могут ли они меня привлечь снова?

Как этот факт отразится при приёме на работу, на которой могут проверить сотрудников на наличие судимости?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Егор. Скорее всего уголовного дела не было возбуждено, не было следствия и суда. В связи с чем , у Вас и нет никакой судимости и ни в какой базе данных Вы не состоите. Оформляйте загранпаспорт, устраивайтесь спокойно на работу. Только нигде не говорите про тот случай.

Удачи!