Сквозной шум и дым от курения МФЦ у подъезда - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация такая-у нас в жилом доме, на первом этаже находится МФЦ. Каждый день сотрудники этого центра заходят через черный ход, дверь железная и сильно хлопает и грохочет. Доводчика там нет. Дом монолитный и ОЧЕНЬ сильно слышно. Дверь их находиться ровно под нашим балконом. Они каждые 20 минут выходят курить через эту-же дверь и курят так же под нашим балконом. Он не застеклен и, когда открываешь дверь например чтобы проветрить, весь дым идет мне в квартиру. В общем-от грохота их двери трясутся стены и постоянно воняет куревом. Посоветуйте-как поступить? Помещение под центр им видимо сдали в аренду.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением к руководству МФЦ

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Руководство курит вместе со всеми сотрудниками и никак не реагирует. А в роспотребе что именно нужно писать?

Спросить
Пожаловаться

жалобу на эти шумы

Спросить
Пожаловаться

Внизу под нашим балконом находится салон красоты, постоянно сотрудники выходят и прямо у двери курят, дым летит к нам на второй этаж. Подскажите, что можно предпринять, чтобы курение прекратилось? Кому жаловаться?

Чтобы убрали деревянные двери в подъезде после входной железной на первом этаже, как начинается осень при выходе жильцов в многоквартирном доме невыносимо находиться в квартире двери хлопают так, что стены трясутся и днём и ночью. Что делать?

Я живу в коммунальной квартире, у нас соседи поставили железную дверь в свою комнату. Моя комната рядом, это ужас они как заходят, выходят хлопают дверью, дверь очень сильно хлопает, могу ли я куда то обратиться, что бы дверь они поменяли?

У меня такая ситуация. Соседка периодически хлопает дверью. Разговаривала с ней, просила, объясняла, что у меня маленький грудной ребенок. Спит он чутко. А еще эта железная дверь прилегает по нашей стене, так вот, как она хлопнет, так у меня стены трясутся. Ничего не помогает. А еще бывает, что ночью куда-нибудь уходит, так тоже может хлопнуть.

Помоги, подскажите мне пожалуйста советом. Нервы сдают. На грубость не хочу нарываться, все-таки соседи.

Живем на первом этаже, наш сосед по этажу летом выходит курить на свою лоджию, оборудованной дверью, через которую он может выходить на улицу. Он или стоит в двери этой лоджии, или выходит на тумбу, стоящую на улице перед дверью на лоджию. Когда курит, очень сильно дым тянет к нам в квартиру - летом жарко, окна открыты постоянно. Я ему говорила о том, что его дым нам мешает, не мог бы он отходить подальше от дома хотя-бы, если курит, чтобы к нам не тянуло, на что он возразил, мол, проводи экспертизу по количеству дыма, который от меня к тебе идет, подавай на меня в суд, почему это я не могу курить у себя под окнами?

Как можно законно повлиять на него в данном случае?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Задан вопрос:

На первом этаже дома, в котором я живу находится частный медицинский центр, "черный" вход которого располагается во дворе под окнами детской комнаты (я живу на 2 этаже). Сотрудники этой организации постоянно курят на крыльце, весь дым, соответственн, идет в комнату к детям. Невозможно открывать окна для проветривания. Неоднократно я обращалась к ним с просьбой найти другое место для курения, они каждый раз кивают головой и соглашаются, но через некоторое время все повторяется снова. Как мне быть в данной ситуации? Как привлечь их к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наболевший вопрос!

Живу на 2 м этаже,1 этаж сдаётся в аренду и под моим балконом входная дверь в парикмахерскую. Все мастера с утра до вечера не выпускают сигареты из зубов.

КУРЯТ ПРЯМ ПОД БАЛКОНОМ (в полуметре от своей двери, дверь выходит на улицу)!

Весь дым поднимается в квартиру-у меня двое грудных детей. И мы ВЫНУЖДЕНЫ курить вместе с этими людьми (хотя трудно их так называть, т.к. собака у меня больше понимает Нельзя, чем они.

Есть какие то нормативы по удалённости курильщиков от жилого дома?

Куда обратиться за помощью!?

Спасибо заранее.

На первом этаже 2-х этажного дома (дому более 80 лет) находится магазин. Комната находится над входом в магазин. Дверь в магазин, несмотря на доводчик, очень хлопает (сотрясаются стены и посуда в шкафу) На неоднократные просьбы отрегулировать доводчик, магазин не реагирует. Книги жалоб и предложений в зале магазина нет. Что можно предпринять? Спасибо.

У нас сдают квартиру соседнюю постоянно разным людям, и вот полгода назад сдали лицу кавказской национальности. Несколько раз в месяц он собирается с друзьями, ночью с 12 до 4 утра стоит гомон, выходят по 10 человек курить на закрытую лестничную клетку, которая напротив квартир. На ссылку о законе, нагло смеются в лицо. Всю ночь хлопает железная дверь, так что трясутся стены. На любык увещевания нагло смеётся в лицо и каждый раз одна отговорка-У нас День Рождение. Так по-несколько раз в месяц. Милиция утверждает, что ничего сделать не может. Хозяин квартиры здесь не бывает. Что Вы посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение