После смерти отца достался кооперативный гараж, делится ли он при разводе. Я член кооператива 5 лет после смерти отца.

• г. Самара

После смерти отца достался кооперативный гараж, делится ли он при разводе. Я член кооператива 5 лет после смерти отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не делится, так как это Ваша личная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Гараж делиться не будет, он является Вашей личной собственностью.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца остался гараж в кооперативе, в наследство гаража не вступала, даже не знаю был ли отец его собственником или арендовал, платил паевые взносы, сейчас гаражи идут под снос, и с меня требуют оплатить долг за 10 лет, правомерно ли это?

Мне достался (уже переписала на себя в связи со смертью отца) металлический гараж в автокооперативе, несколько лет после приобретения отец исправно платил взносы. Долгов нет. Я собралась продавать гараж, на что председатель кооператива заявил, что гараж без места - только конструкция, что если я его продам - его должны забрать как конструкцию и освободить место. Разве такое возможно?

Помогите мне пожайлуйста! У меня умер отец, после его смерти остался гараж, на который нет никаких документов. Свое право собственности он не где не регистрировал. Гараж он построил в 1993 г.. Он исправно платил годовые взносыв гаражный кооператив, есть книжка где это отраженно. Есть также справка с гаражного кооператива где они подтверждают что гараж принадлежал именно ему. После смерти отца я обратилась в течении 6 месяцев в государственному нотариусу с заявлением о принятии наследства на этот гараж, но мне было отказано в выдаче свидетельства. Что мне делать? Как оформить гараж на себя? Заранее благодарна!

АЛЛА.

Мой отец умер остался гараж в кооперативе, я решил его продать а председатель требует отказ моей мамы хотя они с моим отцом в разводе уже давно и гараж не был преобретен а остался отцу так же после смерти мамы моей бабушки-так же есть эта бумажка на руках что это был бабушкин гараж, а председатель сказал подпись моя а бумага подделка! Как продать правильно и законно гараж?!

У умершего отца моей малолетней дочери осталось членство в ГСК (гараж неприватизирован). Наследственной массой гараж не являлся, но согласно уставу ГСК, после смерти члена ГСК право первоочередного вступления в ГСК и пользования гаражом переходит к детям, супругам и родителям умершего. Родителей и супругов нет, только две дочери - взрослая от его 1 брака и моя малолетняя. Старшая дочь ввела меня в заблуждение, сказав, что гараж отошел к кооперативу, а сама тайком написала заявление на членство в ГСК. Председатель ГСК и собрание не уведомило меня о написании заявления старшей дочерью, потому что она обманула председателя сказав, что с матерью старшей дочери все улажено, и мы на гараж не претендуем. Возможно ли оспорить решение собрания? Председатель ГСК сказал, что это его вина в том, что он поверил на слово старшей дочери и не позвонил мне и не взял с меня расписку. Согласно уставу ГСК, собрание членов ГСК принимает подобные решения. И может ли собрание поделить права пользования гаражом на 2 семьи?

После смерти моего отца остался гараж. Может ли на него претендовать его вдова (2 брак) ,если гараж куплен задолго до их брака, ещё при жизни моей мамы (первой жены отца)?

После смерти отца остался гараж. Отец был членом гаражного кооператива, видимо. Если я правильно понимаю, то в таком случае, гараж не совсем что-ли в собственности находился. Как его теперь наследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство досталя гараж от отца он был членом гаражного кооператива. Он умер и я не платил за гараж после его смерти 3 года! Т.к я в кооператив не вступал и не пользовался им после его смерти! Долг 4000 т я должен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение