Устроилась работать в детский сад, прошла мёд. комиссию за свой счёт. Должны ли мне выплатить мои затраты?

• г. Благовещенск

Устроилась работать в детский сад, прошла мёд. комиссию за свой счёт. Должны ли мне выплатить мои затраты?

Ответы на вопрос (3):

напишите заявление о возмещение затрат приложив подтверждающие документы.

Уважаемая Светлана Александровна согласно ст. 212 и ст. 213 ТК РФ для обеспечения должного уровня безопасности и соблюдения всех установленных норм, работодатель должен оплатить первичный медосмотр при приеме на работу, а также периодические медосмотры или внеочередные обследования по медицинским показаниям по требованию сотрудников.

Обязаны возместить расходы. Медицинское обследование при приеме на работу ,в том числе, проводится за счёт работодателя. Ч.8 Ст. 213 ТК РФ .