Оплата расходов на медицинскую комиссию при трудоустройстве в детский сад - обязанность или право?

• г. Череповец

Я собираюсь идти работать в детский сад, сказали проходить комиссию которая довольно дорогая, должен ли детский сад оплатить мне ее? многие сады отказывают в возмещении затрат на мед. комиссию и как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязан оплатить.в силу части второй ст. 212 и части шестой ст. 213 ТК РФ проведение указанных осмотров (обследований) работодатель обязан организовать за счет собственных средств.

Работник, оплативший осмотр самостоятельно, имеет право потребовать от работодателя возмещения понесенных затрат, представив соответствующие документы. В случае отказа затраты могут быть взысканы с работодателя в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Можно пройти мед. комиссию в детский сад в другом городе? Завидущая дет. сада сказала что обязательно педиатр должен быть по прописки, а других специалистов можно в другом городе! Правомерно это?

Моей маме отказались выдать направление на обход врачей-специалистов для дальнейшего поступления в детский сад, по причине отсутствия направления из сада. А в саду нам отказались выдать такое направление, так как сад находится в другом городе там нет подобных правил. Врач посоветовала вообще забрать карту и проходить комиссию в том городе куда планируем пойти в сад. Правомерны ли действия врача в ПК? Есть ли приказ обязывающий брать направление из сада? Что делать в подобной ситуации?

Я прохожу мед. комиссию для трудоустройствка в дет. сад воспитателем. Заведующая сказала, что первая мед. комиссия оплачивается мною, и мне затраты не возместят, а последующие мед. комиссии оплачивать будет работодатель, законно ли это?

Устраиваюсь на работу в детский сад, там сказали пройти мед комиссию и дали маленькую бумажку где написано что нужно пройти, я прошла мед комиссию за свой счёт и узнала что должны возместить затраты прохождения, так ли это? Должны ли мне при устройстве на работу в детский сад оплатить первичный мед осмотр?

И второй вопрос такой, я спросила в садике о возмещении денежных средств а они пожимают плечи мол у них так не принято и такого они не знают и не слышали, что в этом случае делать? Если должны конечно возместить.

Через неделю, я выхожу из декретного отпуска, на работу в детский сад. Мне позвонила заведующая и сказала пройти мед. комиссию (за свой счет). В мае, все сотрудники проходили мед. осмотр, меня не оповестили. Я имею право требовать возмещения затрат, за мед. осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня пройдена мед комиссия и я устраивают на другую работу (в детский сад) нужно ли мне заново проходить комиссию. Если до этого работала поваром и комиссия ещё годна?

Дочь 2,11 прошла ПМПК, и определена в группу особый ребёнок. комиссия действует 2 г.месяц отходили в сад и психолог сказала что мы не профильные и нужен другой сад. интересует вопрос такой, могут ли они оспорить решение комиссии и с сада нас выпроводить сейчас, а не когда будем проходить через 2 г новую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение