Оплата комиссии при устройстве на работу в детский сад - кто должен оплатить - работодатель или сотрудник?

• г. Благовещенск

Я устроилась на работу в детский сад г. Владивосток на должность мл. воспитатель, и прошла комисию за свой счет. Должны ли мне ее оплатить?

Ответы на вопрос (2):

На усмотрение работодателя и по договоренности.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.