Проблема соседа-урода - милиция бездействует, что делать?
₽ VIP

• г. Мытищи

Проблема в милиции, бездействии и халотном отношении к делу.

У меня просьба знающих людей дать дельный совет, а он очень как нужен, возможно даже не юридический а житейский.

Есть у нас проблема, сосед подъезда. Как минимум раз в неделю устраивает до 4-х ночи пьянки с друзьями лет по 17. Не спит весь подъезд, у нас ребёнок. Вызывали милицию, он их не пускает в квартиру и откровенно посылает, ночью милиция разбираться вообще не хочет. Принимают заявление - и досвидос, а пьянки продолжаются, решайте траблы с участковым, звоним участковому - я передаю дело мировому судье, а дальше ваши проблемы. МАСКИМУМ что я добьюсь - 500 руб штрафа после суда? Смешно. Откровенно отфутболивают, сосед-урод это прекрасно знает и на всех чихал. Слыхал что он один раз платил штраф 500 руб и всё. Управы на этого урода нет, милиция даже не скрывает что разбираться не хочет, и это происходит по-сто-янно.

Варианты решения:

1. Идти к начальнику отделения (думаю мало что даст, он своих покрывать будет)

2. Идти в управление внутренней безопасности на работу участково и отделения (действенность не знаю, но тоже сомневаюсь)

3. Обратится к родственнику полковнику милиции (никогда не обращался к нему так что действенность не знаю), но он свои проблемы решал и очень действенно

4. Просто встретить этого урода и хорошо отбить ему печеночку и почечки (заявить что он на меня напал), сам я имею разряд по боксу так что проблем не будет, просто достало уже, ЗАКОННЫМ путём ну никааак не действенно в нашей стране. Потом если что (а если что будет, этот скот когда выходил весь подъезд его усмирять сам вызывал милицию дескать ему мешают ночью отдыхать и вообще ручки двери ломают), так вот если что ПРИПОМНЮ милиции что это довело ИХ бездействие.

5. подать в суд на выселение, собрать подписи соседей (говорят это нереально, но слыхал что за такое уже выселяли)

Ответы на вопрос (1):

Александр! Необходимо действовать, а не рассуждать. Подавать заявления и участковому, и начальнику ГОМа, и начальнику УВД, вплоть до следственного комитета при прокуратуре. Получайте ответы, фиксируйте факты дебошей, собирайте в папочку. Ни в коем случае не самоуправствуйте, пожалейте свою жену и ребенка. Наберитесь терпения и подавайте. Если вам отказали, то обжалуйте в вышестоящем органе. Соберите подписи всех страдающих. Обратитесь к специалисту, который грамотно составит иск. Решение суда основывается на доказательствах, откуда вы знаете почему отказали по другим делам. Может истцы не доказали факт нарушения прав соседей, а лишь злоупотребили своим правом.