Кассир в банке ВТ 24 отправила деньги на чужой счет. Уже два раза писали заявление, банк отказывает вернуть деньги. Что делать?

• г. Москва

Кассир в банке ВТ 24 отправила деньги на чужой счет. Уже два раза писали заявление, банк отказывает вернуть деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Взыскивайте неосновательное обогащение с владельца счета в судебном порядке

Здравствуйте! Обращаться в суд. Вы выиграете дело. Банк обязан вернуть вам денежные средства

Не ждите , обращайтесь в суд, заявление не сложное и рассматривают быстро такие иски. Фактически петензию вы уже жва раза направляли. В соответствии со ст. 395 ГК РФ имеете право на взыскание с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами, т к ваши денежные средства удерживаются незаконно. На основании ст. ст. 1102, 1107, 395 ГК РФ просите взыскать с ответчика в свою сумму неосновательного обогащения

В соответствии со статьей 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

обязательства из неосновательного обогащения возникают при наличии трех условий:

- имело место приобретение или сбережение имущества;

- приобретение или сбережение произведено за счет другого лица (за чужой счет);

- отсутствие правовых оснований, а именно - приобретение или сбережение не основано ни на законе, ни на сделке, в том числе договор