Возможные претензии горсети по самовольному подключению нового электросчетчика

• г. Краснодар

Я отправил в горсети заказное письмо с просьбой произвести снятие с учета электросчетчика старого образца и опломбировать новый счетчик. Ответа не последовало даже в течение 30 дней и я самовольно подключил новый счетчик к электросети. Может ли горсеть предъявить какие-либо претензии в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

да,может.Вы не имели прав самовольно сами подключать прибор учета

А как я должен был поступить в этом случае? Сидеть без света?

Сидеть без света.

напишите заявление и повторно сдайте его под роспись в абонентский отдел.