Право Горсети штрафовать - что делать, если подключил сварку до счетчика подворить ворота и получил акт от Горсети

• г. Саратов

Подключил сварку до счетчика подворить ворота. Приехала Горсеть, составили акт. Я ничего отрицать не стал, подписал акт. На сколько я попал?. А вообще, имеет ли право Горсеть штрафовать? Ведь она не сбытовая компания, а эксплуатационная.

Ответы на вопрос (1):

На сайте больше 900 вопросов и ответить на все невозможно. Отвечают Вам обычные люди-добровольцы, а не работники (админы) сайта. Хотите быстрого ответа - размещайте вопрос в VIP.

Ответственны за выявление таких правонарушений специалисты службы энергосбыта.

Как я понимаю, речь идёт о правонарушении, предусмотренном в ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучётное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов влечёт наложение административного штрафа

- на граждан в размере от 10-ти до 15-тыс. тыс. руб.;

- на должностных лиц - от 30-ти до 80-ти тыс. руб. или дисквалификацию на срок от 1-го года до 2-х лет;

- на юридических лиц (организации) - от 100 до 200 тыс. руб.