Изменение должностной инструкции почтальону - сочетание ролей и превышение нагрузки

• г. Петрозаводск

Работаю почталъоном и должностную инструкцию изменили так как сократили уборщицу и в мои обязанности добавили. Что я как почталъон должна мытъ полы. Убиратъ улицу чистит снег у почты. Топит 3 печки. Которые плохо топятся и еще убират дрова в сарай сырые и тяжелые-и все это в один оклад-я считаю что они совместили 3 профессии-почталъон-уборщица --истопниккак почталъон-не болъше 7 кг тяжести нужно носитъ-уборщица получатъ должна 10 процентов за уборку туалета-и 7 дней к отпуску и истопник должен 7 дней получитъ к отпуску-и как мне это все успетъ а дров 30 кубов убратъ надо-что Вы мне скажите-если нарушение или нет-

Ответы на вопрос (4):

Нарушение. Обратитесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Изменение трудовой функции без Вашего согласия не допускается

Спросить
Пожаловаться

Я подписала должностную инструкцию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, что подписали.

Вам добавили функции, которые к должности почтальона не имеют никакого отношения.

Вам должны были предложить должность уборщицы в порядке внутреннего совместительства за дополнительную плату, на 0,5 ставки

Спросить
Пожаловаться

Вы подписали, что ознакомлены с ней. Изменение трудовой функции оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право дать уборщице моющий кабинеты ещё и туалет или туалеты должна мыть уборщица не убирающая кабинетов? И не больше какого ко-ва туалетов уборщица может убирать? Площадь 600 кв метров.

Если указана уборка туалетов в должностной инструкции но при приёме на работу уборка туалетов в площадь уборщицы не входило имеет ли тогда право уборщица отказаться от уборки туалета если её заставляют убирать его? И что такое должностная инструкция?

Перевели с санитарок в уборщицы служебных помещенний. Обязаности остались теже. К этому еще заставляют а скорее все приказывают мыть грудных детей, в другом отделении. Угрожают уволить. Что должна делать уборщица и ее правила? Должностную инструкцию предоставили с подменной санитарка на уборщицу.

Помогите разобраться: я работаю в доме отдыха локомотивных бригад, ОАО РЖД, оператором стиральных машин, также у нас в бригадном доме работают две уборщицы, возник такой спор: кто обязан мыть пол в помещении прачечной, одна уборщица категорически отказывается мыть пол в прачечной, мотивируя тем что оператор стиральных машин сама должна убирать своё рабочее место. В моей должностной инструкции написано что я должна убирать своё рабочее место. Что подразумевается под этими словами? Разве мыть полы? В квадратуру убираемого помещения уборщиц бригадного дома ведь входит помещение прачечной, и соответственно они за это получают зарплату... Напишите пожалуйста кто из нас прав. И может ли начальник внести изменения в должностную инструкцию?, то есть закрепить за мной полностью уборку помещения прачечной без дополнительной оплаты?

Конролерам-кассирам в должностную инструкцию добавили пункт, что они обязаны мыть полы и т.д уборщиц сократили, разве по санитарным нормам это не нарушение?

Помогите разобраться: я работаю в доме отдыха локомотивных бригад, ОАО РЖД, оператором стиральных машин, также у нас в бригадном доме работают две уборщицы, возник такой спор: кто обязан мыть пол в помещении прачечной (помещение не маленькое), одна уборщица категорически отказывается мыть пол в прачечной, мотивируя тем что оператор стиральных машин сама должна убирать своё рабочее место. В моей должностной инструкции конкретно не указано что я должна ещё мыть полы. В квадратуру убираемого помещения уборщиц бригадного дома ведь входит помещение прачечной, и соответственно они за это получают зарплату... Напишите пожалуйста кто из нас прав.

У меня вот такой вопрос. Работаю в школе уборщицей., о гуляла уже свой отпуск вышла. Нас в коллективе 4 уборщицы, 2 гордиробщика. Так, вот 3 уборщицы ушли в отпуск и один гордиробщик. Мы остались вдвоём я (уборщица и 1 гордиробщик), в школе по елка, покраска идёт и все это мы делаем вдвоём. Полагается ли нам компенсация за других уборщиц или это входит в мои обязанности мыть и белить, красить почти всю школу пока другие отдыхают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации уволили всех уборщиц (убрали штатную единицу) и заставляют убирать работников (мыть туалеты, полы на складе и пр.) без доплаты, в должностных инструкциях нет возложения функций уборки. Можно ли заставить вернуть штатную единицу уборщицы?

У нас уборщица в подъезде делает уборку очень плохо и нам большенство жильцам не нравиться как она делает уборку и вообще отказаться от любой уборщицы ЖЭК но у нас одна жительница подъезда согласилась убирать свой подъезд сама но только чтоб жильцы ей платили примерно с квартиры 300 рублей. Скажите куда нам обратиться с жалобой на уборщицу и отказ от уборщицы взять согласие на то чтоб уборку в подъезде делала сама жительница подъезда и как составить жалобу или заявление на всё что выше сказано? Заранее огромное спасибо.

Бурятия Работодатель вменяет новые должностные обязанности. Изменяет при этом должностную иструкцию. Оклад не меняется. . Возможно ли это как то оспорить? Человек работает дворником ему вменили уборщицу требуют за это все обязанности уборщицы также когда второй дворник уходит в отпуск мы работаем бесплатно за второго делая работу за двоих, и очень интересно какая зарплата дворника должна быть и уборщицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение