Изменение должностной инструкции почтальону - сочетание ролей и превышение нагрузки

• г. Петрозаводск

Работаю почталъоном и должностную инструкцию изменили так как сократили уборщицу и в мои обязанности добавили. Что я как почталъон должна мытъ полы. Убиратъ улицу чистит снег у почты. Топит 3 печки. Которые плохо топятся и еще убират дрова в сарай сырые и тяжелые-и все это в один оклад-я считаю что они совместили 3 профессии-почталъон-уборщица --истопниккак почталъон-не болъше 7 кг тяжести нужно носитъ-уборщица получатъ должна 10 процентов за уборку туалета-и 7 дней к отпуску и истопник должен 7 дней получитъ к отпуску-и как мне это все успетъ а дров 30 кубов убратъ надо-что Вы мне скажите-если нарушение или нет-

Ответы на вопрос (4):

Нарушение. Обратитесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Изменение трудовой функции без Вашего согласия не допускается

Я подписала должностную инструкцию.

Ничего страшного, что подписали.

Вам добавили функции, которые к должности почтальона не имеют никакого отношения.

Вам должны были предложить должность уборщицы в порядке внутреннего совместительства за дополнительную плату, на 0,5 ставки

Вы подписали, что ознакомлены с ней. Изменение трудовой функции оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору