Нарушение санитарных норм - добавление обязанностей контролерам-кассирам для уборки вместо сокращения уборщиц

• г. Рязань

Конролерам-кассирам в должностную инструкцию добавили пункт, что они обязаны мыть полы и т.д уборщиц сократили, разве по санитарным нормам это не нарушение?

Ответы на вопрос (1):

вы можете отказаться, вменение дополнительных обязанностей - только с вашего согласия см. ст. 74 ТК