Принуждение к прививке от гриппа в медицинской сфере - юридическая сторона и возможные последствия

• г. Москва

Я медицинский работник. И мой работодатель принуждает всех сделать прививки от гриппа. Говорит что по закону не имеем права отказать.

Я по известным мне причинам, делать прививку отказываюсь.

Вопрос: законно ли все это? Может ли последовать увольнение? На каком основании я могу противостоять этому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уволить по этому основании он Вас не может. Напишите отказ или оформите мед.отвод.