Работа отряда по поддержанию порядка в студенческом общежитии - полномочия и возможность отказа в доступе

• г. Москва

У нас в студенческом общежитии есть отряд, который ходит по комнатам и следит за порядком, если что то грязно, они фотографируют, забирают электронные пропуска и выписывают акт о нарушении. Имеют ли они право заходить, фотографировать, забирать пропуска, можем ли мы их не пускать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не имеют права. Смело можете не пускать, вежливо послав на все четыре стороны

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: мы проживаем в студенческом общежитии, с постоянной пропиской. Пришел новый директор и сказал, что наша прописка недействительна, так как общежитие студенческое. Он собирается подать в суд, чтобы признать прописку недействительной.

Вопрос-прав ли он и имеет ли право нас выселить, если нас совсем некуда выселять... на что мы имеем право?

ВУЗ вносить поправки в положение о проживании в студенческом общежитии: устанавливается дежурство студентов, которое заключается в ежедневной проверке комнат. Имеет ли право Вуз утвердить данное положение? Имеют ли право студенты без разрешения заходить в чужую комнату в студенческом общежитие? Какой НПА можно предоставить в свою защиту?

Скажите пожалуйста имею ли я право ходить с пакетом на работу и уходить с ним? имеют ли право меня фотографировать? Куда правильно подать заявление если оскорбляют при всех и фотографируют?

У меня такой вопрос - в студенческом общежитии где я проживаю, есть охрана и ГБР, которые порой без причинно требуют предъявлять пропуска или заходят в комнату без согласия, а так же требуют показать содержимое пакетов, когда возвращаешься с магазина, это порядком надоело. Хотелось бы узнать, имеют ли они право требовать показывать содержимое пакетов при входе в общежитие и могу ли я отказать им в их просьбе, т.к. при отказе следует рапорт и блокировка пропуска.

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в студенческом общежитии 12,5 лет, если я уйду с работы, имеют ди право они меня выселять из общежития?

Работаю в студенческом общежитии 12,5 лет, вышла здесь на пенсию, комната выдана как сотруднику, хочу уволиться, имеют ли право меня выселять с общежития?

Я проживаю в студенческом общежитии договор которого гласит, что имею право пользоваться электрическими приборами до 1000 вт.

Но нам угрожает комиссия и воспитатель выселением, якобы за нарушение нормы.

Отбирают приборы мощностью 800 вт, а также обогреватели и чайники, абсолютно не учитывая тот факт, что в комнатах холодно.

И вообще, имеют ли они право забирать наши вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение